Vortragsübungen/Schülerkonzerte/Veranstaltungen

Herbstmarktstubete MI 17.Oktober, 13.45 h
Pfrundmattareal

_______________________________________________________________

2. Solo- und Ensemblewettbewerb der Entlebucher Musikschulen

Samstag, 10. November 2018

Entlebuch

_______________________________________________________________
Vortragsübung DO 28. März, 19.30 Uhr

Pfarreiheim Entlebuch


 


Vortragsübung MI 22. Mai, 18.30 Uhr
Mehrzweckraum Pfrundmatt



_______________________________________________________________

 

Vortragsübung DI 28. Mai, 18.30 Uhr
Pfarreiheim Entlebuch


_______________________________________________________________

Vortragsübung DI 4. Juni, 19.00 Uhr
Pfarreisaal Doppleschwand

_______________________________________________________________

Schülerkonzert FR 7. Juni, 20.00 Uhr
Hotel Kreuz Romoos

_______________________________________________________________

Vortragsübung DI 11. Juni, 18.30 Uhr
Mehrzweckraum Pfrundmatt



_______________________________________________________________

Stubete DO, 27. Juni, 19.00 Uhr
Alterswohnheim Bodenmatt


_______________________________________________________________

Klarinette, Akkordeon, Schwyzerörgeli, Trompete

_______________________________________________________________ 

 

Schüler der Entlebucher Musikschulen

 

   

_______________________________________________________________
Querflöte (Regula Hofmann)
Akkordeon (Esther Kaufmann)
Gitarre (David Mc Veigh)
Oboe (Sabina Novak)
Cornet/Trompete (Herbert Renggli)
_______________________________________________________________

Grundschule Blockflöte/Xylophon Dorf (Lea Arnet)
Klarinette / Saxophon (Urs Arnet)
Oboe (Sabina Novak)
Fagott (Beat Hunkeler)
Violine (Anna Reinhard)
_______________________________________________________________

Schlagzeug/Perkussion (Linus Arnet)
Posaune (Beat Felder)
Tenorhorn/Euphonium (Ueli Wigger)
Gitarre (Harry Petereit)

_______________________________________________________________

Alle Schüler von Doppleschwand


_______________________________________________________________

Alle Schüler von Romoos


_______________________________________________________________

Klavier/Kombi/Keyboard (David Abgottspon)
Grundschule  Blockflöte Ebnet (Karin Amrhein& Jana Staffelbach
Trommel (Mathias Baumgartner)
Waldhorn (Kilian Jenny)
Violoncello (Stefano Zoller)
_______________________________________________________________

Schwyzerörgeli (Blättler Rita)
Akkordeon (Kaufmann Esther)
Klarinette/Saxophon (Arnet Urs)
???
_______________________________________________________________