Vortragsübungen/Schülerkonzerte/Veranstaltungen

_________________________________________

3. Solo- und Ensemblewettbewerb der Entlebucher Musikschulen

Samstag, 14. November 2020
verschoben auf 8. Mai 2021

Escholzmatt

_________________________________________

Instrumentenvorstellung

MI, 10. März 2021

17 - 18.30 Uhr

abgesagt

Pfarreiheim/Pfrundmattschulhaus

Entlebuch

__________________________________________

Vortragsübung

DI 04. Mai 2021 
verschoben auf 1. Juni 2021/abgesagt
siehe Videos unter Vortragsübungen
19.00 im Pfarreiheim Entlebuch

 

 

 

__________________________________________

Vortragsübung

MO 17.Mai 2021

verschoben auf 28. Juni 2021

19.00 im Pfarreiheim Entlebuch

 

 

__________________________________________

Vortragsübung

DO 20. Mai 2021 
verschoben auf 17. Juni 2021

19.00 im Pfarreiheim Entlebuch 

 

__________________________________________

Vortragsübung

DI, 8. Juni 2021
abgesagt, siehe Vortragsübungen-Videos

19.00 im Pfarrsaal Doppleschwand

__________________________________________

Schülerkonzert 

FR, 11. Juni 2021
abgesagt, siehe Vortragsübungen-Videos

20.00 im Hotel Kreuz Romoos

__________________________________________

Vortragsübung

MO 21. Juni 2021

19.00 im Pfarreiheim Entlebuch

 

 

 

__________________________________________

Volkstümliches Konzert

DO, 24. Juni 2021

19.00 im Alterswohnheim Bodenmatt

 

__________________________________________

__________________________________________

 

Schüler der Entlebucher Musikschulen

   

 

__________________________________________

 

Kinder der Musikschulen Hasle und 

Unteres Entlebuch (Entlebuch, Doppleschwand und Romoos)

 

__________________________________________

Arnet Lea, Grundschule

Arnet Urs, Klarinette/Saxophon

Arnet Urs, GS-Blockflöte

Novak Sabina, Oboe

Hunkeler Beat, Fagott

Reinhard Anna, Violine 

 

 

__________________________________________

Arnet Linus, Schlagzeug/Perkussion

Blättler Rita, Schwyzerörgeli

Hofmann Regula, Querflöte

Sidler Manuel, Gitarre, E-Gitarre

 

 

__________________________________________

Kaufmann Esther, Akkordeon

Leikam Irina, Klavier

Renggli Herbert, Trompete

Kretz-Zemp Sarah, Posaune 

 

__________________________________________

Musikschüler aus Doppleschwand

 

 

 

__________________________________________

Musikschüler aus Romoos

 

 

 

__________________________________________

Abgottspon David, Klavier

Blättler-Amrhein Karin,  GS-Blockflöte

Staffelbach Jana, GS-Blockflöte

Jenny Killian, Horn

Wigger Ueli, Tenorhorn

Zoller Stefano, Violoncello 

__________________________________________

 

Kapelle Buechebr@tli
Schwyzerörgeli-Duo Vogel 

 

__________________________________________