Vortragsübungen/Schülerkonzerte/Veranstaltungen

Herbstmarktstubete MI 17.Oktober, 13.45 h
Pfrundmattareal

_________________________________________

2. Solo- und Ensemblewettbewerb der Entlebucher Musikschulen

Samstag, 10. November 2018

Entlebuch

__________________________________________

Instrumentenvorstellung

Mittwoch, 20. März 2019, 17.00-18.30 Uhr

Schulhaus Hasle

__________________________________________
Vortragsübung DO 28. März, 19.30 Uhr

Pfarreiheim Entlebuch
 

 


Vortragsübung DI 21. Mai, 18.30 Uhr
 Pfarreiheim Entlebuch


 
 
 
__________________________________________

 

Vortragsübung DI 28. Mai, 18.30 Uhr
Pfarreiheim Entlebuch


__________________________________________

Vortragsübung DI 4. Juni, 19.00 Uhr
Pfarreisaal Doppleschwand

__________________________________________

Schülerkonzert FR 7. Juni, 20.00 Uhr
Hotel Kreuz Romoos

__________________________________________

Vortragsübung DI 11. Juni, 18.30 Uhr
Mehrzweckraum Pfrundmatt

 

 



__________________________________________

Stubete DO, 27. Juni, 19.00 Uhr
Alterswohnheim Bodenmatt


__________________________________________

Klarinette, Akkordeon, Schwyzerörgeli, Trompete

__________________________________________

 

Schüler der Entlebucher Musikschulen

 

   

__________________________________________

Instrumental- und Gesangslehrer der Musikschulen Hasle/Unteres Entlebuch

 

__________________________________________
Querflöte (Regula Hofmann)
Akkordeon (Esther Kaufmann)
Oboe (Sabina Novak)
Cornet/Trompete (Herbert Renggli)
__________________________________________

Grundschule Blockflöte/Xylophon Dorf (Lea Arnet)
Klarinette / Saxophon (Urs Arnet)
Oboe (Sabina Novak)
Fagott (Beat Hunkeler)
Violine (Anna Reinhard)
__________________________________________

Schlagzeug/Perkussion (Linus Arnet)
Posaune (Beat Felder)
Tenorhorn/Euphonium (Ueli Wigger)
Gitarre (Harry Petereit)

_________________________________________

Alle Schüler von Doppleschwand


__________________________________________

Alle Schüler von Romoos


__________________________________________

Klavier/Kombi/Keyboard (D. Abgottspon)
Grundschule  Blockflöte Ebnet (Karin Amrhein& Jana Staffelbach
Trommel (Mathias Baumgartner)
Waldhorn (Kilian Jenny)
Violoncello (Stefano Zoller)
__________________________________________

Schwyzerörgeli (Blättler Rita)
Akkordeon (Kaufmann Esther)
Klarinette/Saxophon (Arnet Urs)
???
__________________________________________